3 Biedermeier Ansichtenteller / 3 decorative plates with views of Berlin, KPM Berlin, 19. Jh. Matériau : porcelaine peinte en polychromie, émaillée et richement décorée d'or, Marque : sceptre bleu, orbe rouge, Décor : vues de la bibliothèque, église russe de Potsdam et cathédrale de Berlin, Diamètre : 20,5 cm, État : bon, min. usure de l'or

100494