Null Laubfrosch / A tree frog, Karl Himmelstoss, Rosenthal, Selb, um 1923
Matéri…

Laubfrosch / A tree frog, Karl Himmelstoss, Rosenthal, Selb, um 1923 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : marque de manufacture verte, Signature : pressée sur le bord du socle, N° de modèle : K648, pressé, Dessin : Karl Himmelstoss (1879 Berlin - Munich 1967), vers 1920, Longueur : 7 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations

100094