Une montre de poche en argent 800/°° à décor d'une ceinture entourant un cartouche. Le cadran à fond blanc à index à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les secondes. Avec sa clé. Poids brut : 75 g - Diam : 45 mm.
184