Importante broche feuille en or blanc 18 K ornée de seize saphirs ronds d'environ 0,02 à 0,20 carat en serti griffe et de quinze diamants taille ancienne et rose d'environ 0,02 à 0,10 carat en serti griffe. Les feuilles sont retenues par un ruban pavé de diamants taille rose. Poids brut : 21,8 g - L : 6 cm.

173