[Manette]. [Reliures romantiques]. [Littérature]. [Droit]. Lot de livres comprenant : -CORNEILLE. OEuvres. 4 petits volumes en maroquin vert, les plats à décors estampés, tranches dorées. -RACINE. OEuvres. 4 tomes en 4 volumes à reliures similaires en maroquin vert. -SAINT REAL. OEuvres. 2 volumes à reliures similaires en maroquin vert. -DESTOUCHE. OEuvres choisies. 3 volumes en maroquin grenat. -GILBERT. OEuvres. en maroquin bleuté. -VOLATAIRE. La Henriade. Un volume en maroquin vert. -LAMARTINE. Nouvelles méditations. Un volume relié plein veau glacé, reliure de vogel. -RICCOBONI. Lettres de Catesvy. Un volume relié plein veau glacé de couleur havane. On joint : -TOUILLIER. 20 volumes, incomplets. Le tout en l'état.

231