Null [Manette]. [Reliure]. [XVIII]. [Histoire]. Lot de livres comprenant :
-ROLL…

[Manette]. [Reliure]. [XVIII]. [Histoire]. Lot de livres comprenant : -ROLLIN. Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium. A Paris, chez la veuve Estienne, 1748. 9 tomes. Tomes I, II, IV à IX, tome XVI, certains avec cartes dépliantes par le Sieur d'Anville. Manques, en l'état. On joint: -ROLLIN. Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium. A Paris, chez la veuve Estienne, 1739. Tome 2 à 4, 6 à 9, 13 et 14. Certaines avec cartes dépliantes par le Sieur d'Anville dont certaines mises en couleurs. Ex-libris d'armes sous tortil de baron. Manques et accidents. -ROLLIN. Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium. A Paris, chez la veuve Estienne, 1749. Tomes 5, 11 et 12. On joint : -CREVIER. Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium. A Paris, chez Barrois, 1754 et 1781. Tomes 3, 10, 11,13, 14, 15, 15 et 16. On joint : -VELLY. Histoire de France depuis l'établiffement de la Monarchie jufque au règne de Louis XIV à Paris, chez Saillant, 1772 et 1775. 24 volumes en l'état. On joint : -13 volumes dépareillés d'Histoire. Le tout en l'état.

227