Null [Manette] [Reliure] [XVIII]. Lot de livres comprenant :
- HELVETIUS. OEuvre…

[Manette] [Reliure] [XVIII]. Lot de livres comprenant : - HELVETIUS. OEuvres complettes. A Londres, s. e. 1781. Tome 1, 2, 3 à 5. Quatre volumes reliés plein veau dos lisse à caissons dorés au petit fer, pièces de titre et de tomaison en maroquin. On joint : -DELILLE (Jacques). OEuvres, l'énéide, à Paris, chez Giguet et Michaud, 1804 - an 12. Tomes 1 à 4. -DELILLE (Jacques). OEuvres, paradis perdu. A Paris, chez Giguet et Michaud, 1805. Tomes 1 à 3. -DELILLE (Jacques). OEuvres. 7 volumes à reliures similaires. En l'état. -TRESSAN. Traduction libre d'Amadis de Gaulle, avec figures. 10 tomes en 10 volumes reliés plein veau dos lisse à caisson dorés au petit fer à décor de vases à l'Antique. Le tout en l'état.

224