René Gruau (1909-2004) Dior – Le baiser de colombe. Lithographie. [422x568]. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Très souples plis de manipulation et infimes traces d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves. Timbre sec: Mourlot Paris.
229