Gérard Fromanger (1939-2021) Le Peintre et le modèle: vert Véronèse. 1972. Sérigraphie en couleurs. 693x517. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée, titrée, signée et datée «6.3.74» au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Espace 2000, Bruxelles, éd.
223