Null Marlene Dumas (sud-africaine, née en 1953)

Marlene Dumas (sud-africaine, née en 1953) The Black man is tired/The Jewish Nose doesn’t exist/The girl can’t help it. 1993. Lithographie. [630x255]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin en forme de triptyque (rempliée), titrée au crayon en pied de chaque sujet, signée, datée et numérotée. Petites traces de papier kraft et épidermures au verso. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves.

222