Yaacov Agam (israélien, né en 1928) Composition cinétique. Vers 1975-1980. Sérigraphie en couleurs. 685x510. Très belle et fraîche épreuve sur vélin crème fort, justifiée «EA» et signée au crayon. Traces filiformes en surface, visibles uniquement à jour rasant. Toutes marges.
209