Null Yaacov Agam (israélien, né en 1928)

Yaacov Agam (israélien, né en 1928) Composition cinétique (triptyque). 1972. Sérigraphie en couleurs. À vue: 750x345. Belle épreuve sur vélin blanc, dédicacée, signée et annotée «Paris 1972» au feutre gris. Plis verticaux médians normaux (démarcation du triptyque). Quelques fins plis cassés et craquelures dans le sujet. Marges. Cadre.

208