Seund Ja Rhee (coréenne, 1918-2009) Si Djo (Constellation I). 1964. Monotype. 150x148. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon, numérotée «1/1», signée et datée au crayon. Pli horizontal médian. Oxydation autour du sujet. Toutes marges. Cadre (étiquettesd’exposition au verso: Seund Ja Rhee, Galerie Charpentier, Paris, mai-juin 1964, n°16).
207