Null Pierre Székely (hongrois, 1923-2001)

Pierre Székely (hongrois, 1923-2001) Équilibre. 1970-1971. Estampe (impression sur granit). [515x525]. Impression en rouge. Bonne épreuve sur vélin modeste, titrée, annotée «estampe soie/granit», datée, numérotée et signée au crayon. Fortes rousseurs, notamment aux bords. Plis verticaux le long du bord gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 240 épreuves.

204