Null Bertrand Dorny (1931-2015)

Bertrand Dorny (1931-2015) Suite des architectures non répertoriées. 1979. Aquatinte sur3 zincs et une pièce émerisée. 385x265. Arnaud380. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Éd. de La Jeune Gravure Contemporaine (timbre sec: Lugt 1466a).

198