Maria Helena Vieira da Silva (portugaise, 1908-1992) Les Grilles. 1961. Lithographie. 247x317. Weelen 46. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.
189