Null Bram van Velde (néerlandais, 1895-1981)

Bram van Velde (néerlandais, 1895-1981) Désertique. 1981. Lithographie. [775x640]. Mason-Putman 390. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve tirée pleine feuille sur vélin, numérotée au crayon et signée au pinceau. Quelques petites rousseurs claires, uniquement visibles au verso. Tirage à 100 épreuves. Maeght-Lelong S.A. éd.

188