Sean Scully (irlandais naturalisé américain, né en 1945) Coloured Wall. 2003. Impression (pigment transfer lithograph). [245x290]. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Timbre de l’atelier 28, Cologne, et signature de l’artiste au crayon au verso sur ce timbre. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. (Planche contenue dans l’un des 150 exemplaires de tête numéroté de la monographie de David Carrier, Sean Scully, Londres, Thames & Hudson, 2004 – sous étui rouge imprimé également numéroté).
187