Null Serge Poliakoff (1900-1969) (d’après)

Serge Poliakoff (1900-1969) (d’après) Affiche pour une exposition d’eaux-fortes et de lithographies au Divan. 1963. Aquatinte par J. Signovert. [565x755]. Poliakoff-SchneiderXIII. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, du tirage avec le texte imprimé, l’une des 50 numérotées et signées au crayon, resignée des initiales, les marges rempliées horizontalement le long du coup de planche en tête et en pied. Oxydation et petites rousseurs. Courts fins plis cassés dans le sujet. Toutes marges.

185