Serge Poliakoff (1900-1969) Composition orange, rouge et noire I. 1957. Eau-forte et aquatinte. 115x192. Poliakoff-Schneider 1. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, insolée. Marges. Tirage à 100 épreuves. Paris, Le Musée de poche éd. Cadre.
184