Arthur-Luiz Piza (brésilien, 1928-2017) Le Rouge d’en haut. Vers 2000. Gravure à la gouge et pointe sèche. 215x270. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, justifiée «EA» et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 99 épreuves. Timbre sec: Jacqueline de Champvallins Paris.
174