Arthur-Luiz Piza (brésilien, 1928-2017) Composition. 1978. Eau-forte et gravure à la gouge. [100x147]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, justifiée «e.a.» et datée au crayon puis signée au feutre brun (signature passée). Trace d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Cadre.
172