Anna-Eva Bergman (franco-norvégienne, 1909-1987) L 17-1972 Crête. 1972. Lithographie. 538x737. Duris (Fondation Hartung-Bergman) 251. Impression en couleurs et à l’encre bronze doré. Très belle épreuve sur vélin, titrée, dédicacée (à la date de 1974) et signée au crayon. Courts plis de manipulation, certains cassés. Petites épidermures et annotations au crayon au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. Addendum : courte déchirure verticale en marge supérieure à gauche (sans atteinte au sujet)
169