Chafik Abboud (libanais naturalisé français, 1926-2004) Composition. Vers 1980. Lithographie. À vue: 485x345. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, oxydée (avec petites traces blanches à l’endroit des pattes de montage). Marges. Tirage à 100 épreuves. Cadre.
168