Fabienne Verdier (née en 1962) Méditations en cobalt. 1998. Sérigraphie en couleurs. [557x755]. Très belles et fraîches épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon, formant un diptyque. Toutes marges. Tirage à 130 épreuves. Ces deux sujets sont à rapprocher d’une œuvre en quatre panneaux de 1997 conservée au musée Cernuschi.
158