Null Pierre Soulages (1919-2022)

Pierre Soulages (1919-2022) Lithographie n°33. 1974. Lithographie. [563x740]. Miessner-Encrevé 82. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, légèrement insolée. Quelques rousseurs claires éparses. Petit enfoncement vertical au bord supérieur droit du sujet, avec fine fracture de 15 mm en surface dans le noir. Plusieurs traces filiformes de frottement en surface. Courts et forts plis dans l’angle supérieur droit du feuillet. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves. Galerie de France, Paris, éd.

155