Null Pierre Soulages (1919-2022)

Pierre Soulages (1919-2022) Planche pour un album collectif sur les Jeux Olympiques de Munich. 1972. Lithographie (tirage offset) d’après Lithographie n°29 (éditions Olympia, Mourlot imp.). 630x1020. Miessner-Encrevé77. Bonne épreuve sur vélin mince blanc. Oxydation et rousseurs aux bords du feuillet. Menus accidents et salissures en surface. Sous verre.

154