Pierre Soulages (1919-2022) Lithographie n°27. 1969. Lithographie. [560x795]. Miessner-Encrevé 75. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, annotée au crayon «épreuve d’artiste» et signée, collée par les bords sur carton. Insolation générale du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 85 épreuves. Mourlot, New York, éd.
153