Null Pierre Soulages (1919-2022)

Pierre Soulages (1919-2022) Lithographie n°25. 1969. Lithographie. [580x785]. Miessner-Encrevé 73. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, annotée au crayon «épreuve d’artiste» et signée, collée par les bords sur carton. Insolation générale du feuillet. Infime accroc en pied au centre à l’extrême bord. Toutes marges. Tirage définitif à 85 épreuves. Berggruen, Paris, éd.

152