Null André Marfaing (1925-1987)

André Marfaing (1925-1987) Sans titre. (Carte de vœux pour la galerie Claude Bernard). 1960. Eau-forte et aquatinte. 99x73. Marfaing, Rosset-Culleron 15. Très belle et fraîche épreuve sur vergé ivoire filigrané «Auvergne à la main», numérotée et signée au crayon, contenue dans une chemise rempliée portant sur le 2e plat la mention imprimée «Galerie Claude Bernard/1960». Toutes marges. Tirage à 125 épreuves.

147