Null Maria Martins (brésilienne, 1894-1973)

Maria Martins (brésilienne, 1894-1973) Tête de Méduse. Vers 1946. Lithographie. À vue: 435x550. Belle épreuve sur vélin, l’une des 10 tirées en noir seul, numérotée et signée «Maria». Légère oxydation perceptible à la limite du passe-partout. Toutes marges. Rare. Cadre.

123