Maria Martins (brésilienne, 1894-1973)

Maria Martins (brésilienne, 1894-1973) Tête de Méduse. Vers 1946. Lithographie. À vue: 490x635. Impression en couleurs.Belle épreuve sur vélin, l’une des 10 tirées en couleurs (bleu et noir), numérotée et signée «Maria», irrégulièrement oxydée. Toutes marges. Rare. Cadre.

122