Null Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)

Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976) Objet post-colombien. 1957. Lithographie. 384x573. Anselmino-Pilat 12. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, signée et numérotée au crayon. Très légère trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Timbre sec: Guilde de la Gravure (Lugt 1110b).

121