Max Ernst (1891-1976) Masque. (Affiche pour une exposition à la galerie Drouin). 1950. Lithographie. À vue: 480x635. Spiess-Leppien 52 A. Impression en sanguine orangée. Belle épreuve sur vélin filigrané «Marais», l’une des 20 du tirage avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Légère oxydation et courts plis de manipulation. Toutes marges. Cadre.