Max Ernst (1891-1976) Masque. (Affiche pour une exposition à la galerie Drouin). 1950. Lithographie. À vue: 350x555. Spiess-Leppien 52 A. Impression en sanguine orangée. Belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, annotée au crayon «essai de couleur» et signée. Pas de marges apparentes. Cadre.
117