Max Ernst (1891-1976) Pl. V pour J. Tardieu, Le Parquet se soulève, Vaduz, éd. Brunidor, 1939. Lithographie. [275x330]. Spiess-Leppien 20-V. Impression en bleu. Très belle épreuve sur vélin blanc, de tirage à part de l’ouvrage, annotée «E/A» et signée au crayon. Toutes marges. Cadre.
116