Hans Bellmer (1902-1975) Retable. 1971. Burin par Cécile Reims d’après un dessin de 1942. 133x202. Flahutez118. Très belle épreuve sur vélin ivoire, signée au crayon, légèrement insolée. Toutes marges. Tirage à100 épreuves. G. Visat éd. Cadre.
106