Hans Bellmer (1902-1975) Jeunes filles. (Pl. de la série 10 + 3 gravures). 1971. Burin par Cécile Reims. 238x315. Flahutez94-4. Très belle épreuve sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à100 épreuves. Grafik Europa, Anstalt, Suisse, éd., pour la galerie Furstenberg, Paris. Cadre.
105