Hans Bellmer (1902-1975) Dame à la rose. (Pl. pour Lautréamont, Les Chants de Maldoror). 1971. Burin par Cécile Reims d’après un dessin de 1965. À vue: 370x560. Flahutez93-5. Très belle épreuve tirée en noir violacé sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à100 épreuves. Cadre.
104