Null Hans Bellmer (1902-1975)

Hans Bellmer (1902-1975) Le Graveur. (Pl. pour Lautréamont, Les Chants de Maldoror). 1971. Burin par Cécile Reims. 238x317. Flahutez93-4. Très belle épreuve tirée en noir violacé sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à100 épreuves. Cadre.

103