Null Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret, dit) (1887-1965)
Nature morte. 193…

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret, dit) (1887-1965) Nature morte. 1930-1947. Eau-forte. 175x240. Belle épreuve sur vélin, annotée «épreuve d’artiste» puis signée au crayon, dédicacée en bas à droite «pour Jacques Lefebvre/amicalement/L. C./1950», insolée. Courts plis de manipulation. Marges. Cadre.

101