Claude Venard (1913-1999) Le Sacré-Cœur. Vers 1960. Lithographie. 435x650. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, annotée au crayon «epreuve d’artiste» et dédicacée «A Monsieur Jean Albert Cartier/le créateur intelligent et plein/de tact de la Biennale de Paris» puis signée. Légère oxydation du feuillet et courtes traces de plis. Toutes marges.
100