Null Ernest Pignon-Ernest (né en 1942)

Ernest Pignon-Ernest (né en 1942) Velter (André). Corps d’extase. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 2004. Un vol. grand in-4 [360x355], en feuilles, illustré de 13 pl. (5 doubles, 8 simples), une à l’eau-forte, les autres en lithographie. Chemise imprimée, cartonnage illustré d’un sujet lithographié, étui de toile bordeaux. Exemplaire nominatif, l’un des 210 réservés aux sociétaires, numéroté, signé par l’auteur et l’artiste. Joint: portefeuille de toile bordeaux contenant la suite additionnelle des 13 pl. en tirage d’estampe. Parfaites épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.

95