Null Pablo Picasso (1881-1973)

Pablo Picasso (1881-1973) Autoportrait dédoublé, maja au pigeon... (Les 156, pl. 5). 25 janvier-15 février 1970. Eau-forte. 325x230. Bloch 1860; Baer 1865 IV. Parfaite épreuve sur vélin crème, numérotée au crayon et revêtue du timbre de la signature (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1978).

88