Pablo Picasso (1881-1973) Peintre et modèle en guêtres de danse, avec spectateur. (Les 347, pl. 213). 21 juillet 1968. Eau-forte. 115x87. Bloch 1693; Baer 1709. Parfaite épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd.
81