Frans Masereel (belge, 1889-1972) Cygnes. 1957. Bois gravé. 228x310. Très belle épreuve sur vélin ivoire, titrée, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves.
69