Frans Masereel (belge, 1889-1972) L’Odorat. 1952. Bois gravé. 200x330. Très belle épreuve sur vélin ivoire, titrée, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves.
67