Henri Hayden (franco-polonais, 1883-1970) Nature morte avec verseuse et théière. 1968. Lithographie. À vue: 665x530. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème, justifiée au crayon «Epreuve d’artiste» et signée. Marges. Tirage définitif à 175 épreuves. Cadre.
66