Françoise Gilot (1921-2023)
Nature morte à l’orange. Vers 1960. Lithographie. 655x500. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, dédicacée au crayon «pour Bierge/très amicalement/épreuve d’état» et signée. Légère oxydation du feuillet. Toutes marges.