Null Hans Erni (1909-2015)

Hans Erni (1909-2015) Mère et enfant. Vers 1980. Lithographie. [498x647]. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon blanc. Au verso, inscriptions au crayon et restes d’anciens adhésifs oxydés aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. Timbre sec: Pierre de Tartas Paris.

55